Mitarbeiter

Wissenschaftliches Personal (Haushaltsmittel)

Nachname Vorname Titel Telefon E-Mail
Birner Tania Dr. +49 331 977 2388 tbirner@uni-potsdam.de
Oswald Sascha Prof. Dr. +49 331 977 2675 sascha.oswald@uni-potsdam.de
Rudolph-Mohr Nicole Dr. +49 331 977 2704 nrudolph@uni-potsdam.de
Scheiffele Lena M.Sc. +49 331 977 2649 lena.scheiffele@uni-potsdam.de

Wissenschaftliches Personal (Drittmittel)

Nachname Vorname Titel Telefon E-Mail
Munz Matthias Dipl.-Geoökol. +49 331 977 2535 munz@uni-potsdam.de
Tötzke Christian Dr. +49 331 977 2966 toetzke@uni-potsdam.de
Wang Weishi M.Sc. +49 331 977 6194 wewang@uni-potsdam.de

Technisches Personal

Nachname Vorname Titel Telefon E-Mail
Bíró Peter Dipl.-Geogr. +49 331 977 2111 pbiro@uni-potsdam.de
Budach Christian M.Sc. +49 331 977 2111 cbudach@uni-potsdam.de
Dopslaf Eileen Dipl.-Geoökol. +49 331 977 2111 eulrich@uni-potsdam.de

Gäste

Nachname Vorname
Titel Telefon E-Mail
Baroni Gabriele Dr. +49 331 977 2805 baroni@uni-potsdam.de

Studentische Mitglieder

Nachname
Vorname
Thema der Abschlussarbeit
E-Mail 
Reiter Stephanie Neutron based monitoring of soil moisture dynamics in Northern Negev stereite@uni-potsdam.de

Ehemalige Mitglieder der Arbeitsgruppe

Nachname
Vorname Titel Neue Adresse
Bennek Dennis MSc. Landratsamt Oder-Spree
Busch Jan Dr. -
Chaudhary Sandip MSc. -
Dara
Abbas MSc. -
Esser Hanna Dipl.-Geogr. -
Gräff Thomas Dr. HyKli
Greiner Theresa BTA -
Heering Meike MSc. -
Jolley Richard BSc. -
Martínez García Isabel MEng. -
Moradi Ahmad (Barzin)
Dr. University of California Davis
Mroos Katja MSc. -
Rivera Villarreyes Carlos Andres
Dr.
DHI-WASY GmbH
Schenke Ulrike MSc. -
Schmidt Lena Katharina MSc. -
Selle Benny Prof. Dr. Beuth Hochschule für Technik Berlin

 

 

 

tl_files/arbeitsgruppen/ag_wasser-stofttransport/Gruppenbild_group retreat 2015.jpg

 

sgeaga

 

Mehr Infos über unsere Forschungsgruppe finden Sie unter: Startseite - Forschung - Ausstattung - Publikationen.