Mitarbeiter

Wissenschaftliches Personal (Haushaltsmittel)

Nachname Vorname Titel Telefon E-Mail
Jacobi Stephan Dipl.-Geoökol. +49 331 977 2141 stjacobi@uni-potsdam.de
Oswald Sascha Prof. Dr. +49 331 977 2675 sascha.oswald@uni-potsdam.de
Rudolph-Mohr Nicole Dr. +49 331 977 2704 nrudolph@uni-potsdam.de
Wagner Kathrin B.Sc. +49 331 977 2535 katwagner@uni-potsdam.de
Weimar Jannis M.Sc. +49 331 977 2388 jannis.weimar@uni-potsdam.de

Wissenschaftliches Personal (Drittmittel)

Nachname Vorname Titel Telefon E-Mail
Barbosa Luís Romero M.Sc. +49 331 977 6194 lbarbosa@uni-potsdam.de
Dopslaf Eileen Dipl.-Geoökol. +49 331 977 2649 eulrich@uni-potsdam.de
Munz Matthias Dr. +49 331 977 2535 munz@uni-potsdam.de
Tötzke Christian Dr. +49 331 977 2966 toetzke@uni-potsdam.de
Wang Weishi M.Sc. +49 331 977 6194 wewang@uni-potsdam.de

Technisches Personal

Nachname Vorname Titel Telefon E-Mail
Bíró Peter Dipl.-Geogr. +49 331 977 2111 pbiro@uni-potsdam.de

Gäste

Nachname Vorname
Titel Telefon E-Mail
Baroni Gabriele Dr. +49 331 977 2805 baroni@uni-potsdam.de

Studentische Mitglieder

Nachname
Vorname
Thema der Abschlussarbeit
E-Mail 
Barkow Isolde   ibarkow@uni-potsdam.de
Lefevre Pascal
pascal.lefevre@uni-potsdam.de
Schreiber Lisa   lschreiber@uni-potsdam.de

Ehemalige Mitglieder der Arbeitsgruppe

Nachname
Vorname Titel Neue Adresse
Bennek Dennis MSc. Landratsamt Oder-Spree
Birner Tania Dr. LfU
Budach Christian MSc. UGT
Busch Jan Dr. -
Chaudhary Sandip MSc. -
Dara
Abbas MSc. -
Esser Hanna Dipl.-Geogr. -
Gräff Thomas Dr. UBA
Greiner Theresa BTA -
Heering Meike MSc. PWU
Jolley Richard BSc. -
Martínez García Isabel MEng. -
Moradi Ahmad (Barzin)
Dr. University of California Davis
Mroos Katja MSc. -
Reiter Stephanie MSc. FAO
Rivera Villarreyes Carlos Andres
Dr.
DHI-WASY GmbH
Scheiffele Lena MSc. -
Schenke Ulrike MSc. -
Schmidt Lena Katharina MSc. Uni Potsdam
Selle Benny Prof. Dr. Beuth Hochschule für Technik Berlin
Vacková
Nikola BSc. Univerzita Karlova

 

 

 

tl_files/arbeitsgruppen/ag_wasser-stofttransport/Gruppenbild_group retreat 2015.jpg

 

sgeaga

 

Mehr Infos über unsere Forschungsgruppe finden Sie unter: Startseite - Forschung - Ausstattung - Publikationen.