Mitarbeiter

Wissenschaftliches Personal (Haushaltsmittel)

Nachname Vorname Titel Telefon E-Mail
Sobel Edward apl. Prof., PhD +49 331 977 5855 ed@geo.uni-potsdam.de
Strecker Manfred Prof., PhD +49 331 977 5811 strecker@geo.uni-potsdam.de
Trauth Martin H. apl. Prof. Dr. +49 331 977 5810 trauth@geo.uni-potsdam.de
Zeilinger Gerold Dr. +49 331 977 5839 zeilinger@geo.uni-potsdam.de

Wissenschaftliches Personal (Drittmittel)

Nachname Vorname Titel Telefon E-Mail
Aichner Bernhard Dr. +49 331 977 5844 baichner@uni-potsdam.de
Arnous Ahmad +49 331 977 5788 arnous@uni-potsdam.de
Cedro Graciela +49 331 977 5853 gcedro@uni-potsdam.de
Dommain René Dr. +49 331 977 5856 rene.dommain@uni-potsdam.de
Dupont-Nivet Guillaume Dr. +49 331 977 5784 guillaumedn@gmail.com
Fohlmeister Jens Dr. +49 331 977 5435 fohlmeis@uni-potsdam.de
Garcin Yannick Dr. +49 331 977 5837 garcin@geo.uni-potsdam.de
Georgieva Viktoria Dr. +49 331 977 2116 viktoria@geo.uni-potsdam.de
Ghani Humaad M.Phil. +49 331 977 6357 hghani@uni-potsdam.de
Gholamrezaie Ershad M.Sc. +49 331 977 6358 ershad.gholamrezaie@uni-potsdam.de
Heidarzadeh Ghasem M.Sc. +49 331 977 6358 heidarzadeh@uni-potsdam.de
Jara Julius Dr. +49 331 977 6381 jara@geo.uni-potsdam.de
Kaya Mustafa Yücel M.Sc. +49 331 977 2655 mukaya@uni-potsdam.de
Liu Sibiao M.Sc. +49 331 288 1934 sibiao@gfz-potsdam.de
Meeßen Christian M.Sc. +49 331 288 1983 christian.meessen@gfz-potsdam.de
Meijer Niels M.Sc. +49 331 977 2655 meijer@uni-potsdam.de
Melnick Daniel Dr. +49 331 977 6381 melnick@geo.uni-potsdam.de
Montañes Joan Pascual M.Sc. +49 331 288 1355 pascual@gfz-potsdam.de
Moroz Ljubov Dr. - liubov.moroz@uni-potsdam.de
Nazarova Larisa Dr. +49 331 288 2194 larisa.nazarova@uni-potsdam.de
Patyniak Magda M.Sc. +49 331 977 5850 patyniak@uni-potsdam.de
Pingel Heiko Dr. +49 331 977 5847 heikop@geo.uni-potsdam.de
Repasch Marisa M.Sc. +49 331 288 28814 marisa.repasch@gfz-potsdam.de
Riedl Simon Dipl.-Geol. +49 331 977 5805 sriedl@uni-potsdam.de
Rudaya Natalia PhD +49 331 2184 natalia.rudaya@awi.de
Ruiz Monroy Ricardo M.Sc. - ricardo.ruiz.monroy@gfz-potsdam.de
Schneider Simon Dr. phil. +49 331 977 5694 simschne@uni-potsdam.de
Wichura Henry Dr. +49 331 977 5791 wichura@geo.uni-potsdam.de
Zapata Henao Sebastian M. Sc. +49 331 977 5787 szapatah@unal.edu.co

Technisches Personal

Nachname Vorname Titel Telefon E-Mail
Kallich Corinna Dipl.-Design. +49 331 977 5830 ckallich@uni-potsdam.de

Nachwuchsgruppe Palaeohydrologie


Gäste / Assoziierte Mitarbeiter

Nachname Vorname Titel
Telefon
E-Mail
Arrowsmith Ramon Prof.    ramon.arrowsmith @ asu.edu
Garcia Victor Dr.     victorg76 @ gmail.com
Prasad Sushma Dr. habil., PD   prasad@geo.uni-potsdam.de
Savi Sara Dr.   savi@geo.uni-potsdam.de